мар 4, 2024
87

Новые возможности стенда MS005

Расширение возможностей стенда для диагностики генераторов и стартеров MS005

В мире автомобильной индустрии постоянно идут изменения, направленные на повышение эффективности ДВС и снижение выбросов вредных веществ. Все эти изменения приводят к усложнению конструкции узлов и агрегатов автомобиля.

Следуя традициям, мы постоянно совершенствуем наше оборудование, чтобы оно сохраняло свою актуальность на протяжении длительного времени. Наш стенд для диагностики генераторов и стартеров MS005 получил очередные улучшения, о которых мы хотим рассказать дальше.

 

Новые возможности обновлённого стенда MS005:

1. Расширен список диагностируемых агрегатов. Появилась возможность диагностировать ременные стартер-генераторы 48 В, управляемые по CAN шине. Диагностика таких генераторов возможна как в режиме генератора, так и стартера. Также есть появилась возможность подключить диагностический сканер к стартер-генератору 48 В, чтобы обеспечить полноценную диагностику этого сложного агрегата.

2. Добавлен автоматический режим диагностики стартеров с формированием отчёта, который возможно распечатать на внешнем обычном принтере.

3. Теперь автоматический режим диагностики генераторов имеет два варианта проверки:

  •  «быстрый» для теста генераторов по ключевым критериям;
  •  «продвинутый» – проверка по максимальному числу критериев с получением токоскоростной характеристики генератора.

По окончании любого из вариантов теста формируется отчёт, который также возможно распечатать на внешнем принтере.

Пример отчёта автотеста генератора

4. Есть ещё одно нововведение в автоматический режим диагностики генераторов. Теперь имеется возможность изменять алгоритм автотеста на своё усмотрение. Также можно изменять содержание и внешний вид отчёта с результатами диагностики генератора.

 

Как получить доступ новым возможностям стенда MS005?

Для расширения возможностей вашего стенда необходимо обновить его программное обеспечение. Это можно сделать очень просто:

  • Подключить стенд к интернет.
  • При его включении стенд сам найдёт последнюю версию ПО и обновит её. Вам нужно только подтвердить согласие на обновление ПО на экране стенда.

Однако функция диагностики ременных стартер-генераторов 48 В будет доступна не у всех, а только у стендов, изготовленных после сентября 2023 года.

Если у вас есть потребности в диагностике ременных стартер-генераторов 48 В вам нужно будет доработать ваш стенд с помощью комплекта KIT005-48V. В данный набор ходят все необходимые комплектующие и подробная инструкция по доработке стенда, а также набор содержит специальный кабель для диагностики ременных стартер-генераторов 48 В AUDI.

Получить подробную консультацию по комплекту KIT005-48V можно у наших менеджеров – пишите в мессенджер или звоните по телефону: +38 073 529 64 26, +48 833 13 19 70, +48 886 89 30 56  (Viber, WhatsApp, Tbelegram).

COMMENTS

Добавить комментарий

* Имя:
* E-mail: (Не для публикации)
* Комментарий: